Anschrift:

Landratsamt Biberach
Kreismedienzentrum
Rollinstr. 9
88400 Biberach

Telefon:     0 73 51 - 52 6264
Fax: 0 73 51 - 525 0777

Ansprechpartner:

Leitung: Jan Nathan 0 73 51 - 52 6266 j.nathan@kmzbc.de      

     

Verleih:

Maria Renz

0 73 51

-

52 6264

     

maria.renz@biberach.de

     

Sandra Reiter

0 73 51

-

52 6264

sandra.reiter@biberach.de

     

     

Technik:+ MDM

Roland Hirsch

0 73 51

-

52 6466

roland.hirsch@biberach.de

     

Thomas Lang 

0 73 51

-

52 6656

thomas.lang@biberach.de

     
                   

Medien-
pädagogischer  
Berater:      

Sebastian Stoll

0 73 51

-

52 7298

sstoll@lmz-bw.de

     

     

Schulnetz-berater:                      

 

0 73 51

-

52 6264

kreismedienzentrum@biberach.de

     

Ohrenspitzer:

Maria Renz

0 73 51

-

52 6264

maria.renz@ohrenspitzer.de

     

Ohrenspitzer Mini:

Maria Renz

0 73 51

52 6264

maria.renz@biberach.de

     

 Kamishibai Button

 ohrenspitzer normal

Wir sind Ohrenspitzerstützpunkt!

Öffnungszeiten:

Montag-Dienstag-Donnerstag

07
:
00
-
12
:
15
 Uhr
 
13
:
00
-
16
:
00
Uhr
       

Mittwoch

 07
:
00
-
17
:
00
 Uhr
 durchgehend

Freitag

 07
:
00
-
12
:
30
 Uhr
 
Telefon:     0 73 51   -   52 6264
Fax:     0 73 51   -   525 0777


 E-Mail:
 kreismedienzentrum@biberach.de

 

Termine

Anfahrt

Filme im Unterricht

 

Filme im Unterricht

 

 

privacy policy 3415417 640

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.